Thomas Gawlick

Aus Madipedia
Wechseln zu: Navigation, Suche


MadipediaBetreute
Dissertationen
MathEducPublikationen
in MathEduc

Prof. Dr. Thomas Gawlick.
Leibniz Universität Hannover.

E-Mail
Personen-ID im Mathematics Genealogy Project: 72668 


Kurzvita

Veröffentlichungen

  • Gawlick, T. (2002). Zur Begriffsbildung in der Dynamischen Geometrie. In: Herget, W. et al. (Hrsg.). Medien verbreiten Mathematik. Hildesheim: Verlag Franzbecker, S. 92-100.
  • Gawlick, T. & Waschbusch, J. (2009). Grundfaltungen des Origamis. MU - Der Mathematik-Unterricht, 55(6). 49-62.

Arbeitsgebiete

Projekte

Mitgliedschaften