Darstellungsarten von Funktionen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K |
|||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Wertetabelle]] || 1. Zeile 2. Spalte || 1. Zeile 3. Spalte | + | |[[Wertetabelle|Baustelle:Wertetabelle]] || 1. Zeile 2. Spalte || 1. Zeile 3. Spalte |
|- | |- | ||
| [[Funktionsgraph]]|| 2. Zeile 2. Spalte || 2. Zeile 3. Spalte | | [[Funktionsgraph]]|| 2. Zeile 2. Spalte || 2. Zeile 3. Spalte | ||
Version vom 8. Januar 2013, 14:30 Uhr
Unter Darstellungsarten von Funktionen versteht man unterschiedliche Möglichkeiten des Ausdrucks und der Visualisierung einer Funktion.
| Baustelle:Wertetabelle | 1. Zeile 2. Spalte | 1. Zeile 3. Spalte |
| Funktionsgraph | 2. Zeile 2. Spalte | 2. Zeile 3. Spalte |
| Funktionsmaschine | 3. Zeile 2. Spalte | 3. Zeile 3. Spalte |
| Venn-Diagramm | 4. Zeile 2. Spalte | 4. Zeile 3. Spalte |
| Leiterdiagramm | 5. Zeile 2. Spalte | } |